Сборная Украины U-19 получила техническое поражение в отборе на женское Евро-2025

Молодежная женская сборная Украины получила техническое поражение в первом матче элит-раунда квалификации Евро-2025 (WU-19).
Украинки 2 апреля должны были стартовать в отборе поединком с Австрией, однако не успели прибыть в Англию из-за проблем с несвоевременным получением британских виз. На просьбу УАФ к УЕФА перенести матч на 3 апреля украинская сторона получила отказ.
Читай также: Матч квалификации Евро-2025 женской сборной Украины U-19 не состоится
Как сообщила глава комитета женского и девичьего футбола УАФ Анастасия Клипаченко, в итоге УЕФА решил наказать сборную Украины техническим поражением.
"Техническое поражение засчитали. Но команда уже в Англии, и будут играть 5 апреля матч", - рассказала Клипаченко в комментарии Суспільне Спорт.
После технического поражения сборная Украины занимает третье место в группе отбора. Следующие матчи квалификации украинки проведут против Бельгии (5 апреля) и Англии (8 апреля).
Для выхода на чемпионат Европы нужно выигрывать группу, а последнее место в квартете будет означать вылет в дивизион В перед стартом следующего отборочного турнира.
Ранее сообщалось, что мужская сборная Украины сохранила свою позицию в рейтинге ФИФА после матчей с Бельгией.
Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!