Неймар и Барселона обменялись судебными исками

Бразилец требует от каталонцев выплатить обещанный бонус.
2019 г., 3 сентября, 17:30
Неймар / Getty Images
Неймар / Getty Images

Нападающий ПСЖ Неймар обратился в суд с претензией к Барселоне, цвета которой представлял в период с 2013 по 2017 год до перехода в парижский клуб.

Как сообщает AS, бразилец должен был получить от каталонцев перед переходом в ПСЖ бонус в 40 миллионов евро, из которых ему выплатили только 14. Футболист требует выплаты остатка и 10% компенсации.

Барселона, в свою очередь, ответила другим иском, ссылаясь на нарушение Неймаром соглашения, и требуя за это 75 миллионов евро. Контракт Неймара выкупили за 222 миллиона евро прежде, чем он стал игроком ПСЖ.

Дело откладывали уже дважды - сначала рассмотрение было запланировано на 31 января 2019 года, затем на 21 марта. Адвокаты футболиста не захотели показывать контракт игрока с парижанами и слушание снова перенесли на 27 сентября.

Напомним, что Барселона предпринимала несколько попыток минувшим летом, чтобы вернуть Неймара в свой состав, однако ни одна из них не увенчалась успехом. Сам бразилец также не скрывал желания вернуться, но недавно сообщил игрокам каталонского клуба о том, что останется в Париже.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Барселона неймар ПСЖ

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK