Гвардиола может вернуться в Баварию уже следующим летом - Bild

Наставнику не нравится в Манчестере, где он уже изменил своим принципам.
2019 г., 13 ноября, 12:28
Пеп Гвардиола / UEFA
Пеп Гвардиола / UEFA

Наставник Манчестер Сити Пеп Гвардиола возглавляет шорт-лист претендентом на пост нового тренера Баварии, сообщает Bild.

Считается, что мюнхенский гранд также следит за Томасом Тухелем и Эриком тен Хагом, но главным претендент все же Гвардиола.

Контракт Пепа с Ман Сити истекает в 2021 году, но Бавария надеется убедить его вернуться в Мюнхен уже следующим летом, через четыре года после ухода из Баварии.

Издание сообщает, что всего несколько месяцев назад Гвардиола посещал тренировочную базу Баварии и встречался с руководством.

Также ему все еще принадлежит квартира в центре Мюнхена, где семья тренера чувствовала себя там как дома. Утверждается, что сейчас семье неуютно в Манчестере, и на данный момент уехали в Каталонию.

Также Bild напоминает, что когда Гвардиола покидал Баварию, то он объяснил это своим трехлетним правилом выигрыша Лиги чемпионов.

Боссы Баварии убеждены, что Гвардиола несчастлив в Сити, нарушив свое трехлетнее правило в своей попытке выиграть первый титул Лиги чемпионов клуба.

Гвардиола считал ошибкой оставаться на четвертый год в Барселоне, поэтому из Баварии ушел после трех лет работы с 2013 по 2016 года, выиграв с клубом 7 трофеев, но так и не выиграл Лигу чемпионов, трижды проиграв в полуфинале. Когда он покинул клуб, он пообещал, что вернется, сказав: "Я вернусь сюда, в Германию - возможно, в качестве тренера".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK