Давид Луиз получил вторую красную карточку в карьере и опять в матче Челси - Арсенал

Бразилец не продержался на поле даже полчаса.
2020 г., 21 января, 22:57
Луис сбивает Абрахама / Getty Images

Центральный защитник Арсенала Давид Луис в матче против своего бывшего клуба Челси вышел на поле с первых минут.

На 26-й минуте бразильский центрбек, пытаясь помешать Тэмми Абрахаму забить после ошибки Шкодрана Мустафи, "уронил" соперника на газон в своей штрафной. Арбитр матча тут же показал на одиннадцатиметровую отметку, а самого Луиса удалил.

Примечательно, что это удаление для Луиса стало только вторым в карьере в рамках поединков английской Премьер-лиги (181 матч).

Первое удаление, что интересно, также было в поединке Челси - Арсенал на Стэмфорд Бридж. Но тогда игрок выступал за "синих". Тот матч завершился вничью 0:0, а Луис был удален на 88-й минуте.

В меньшинстве Арсеналу будет забить намного труднее, даже с учетом того, что в составе Челси играет один из худших голкиперов Европы.