Барселона едва не вылетела из Кубка Испании от скромной Ибицы, Реал тоже идет дальше

От позора каталонцев спас Антуан Гризманн.
2020 г., 23 января, 00:05
ФК Барселона/fcbarcelona.com

Каталонская Барселона испытала проблемы в матче 1/16 финала Кубка Испании против Ибицы из третьей лиги Испании.

Хозяева ошарашили гранда испанского футбола уже в дебюте - на 9-й минуте Кабалье отметился точным ударом и открыл счет.

Футболисты Ибицы были близки к второму голу, но не сумели переиграть Нето. У противоположных ворот команда Кике Сетьена, игравшая без Лионеля Месси, также не могла распечатать ворота соперника почти полтора тайма.

Антуану Гризманну удалось это сделать лишь на 72-й минуте. А когда дело шло к дополнительному времени, на 94-й минуте Гризманн забил еще раз и принес своей команде путевку в следующий раунд.

Ибица — Барселона 1:2
Голы: Кабаллье, 9 — Гризманн, 72, 90+5

Ибица: Паррено — Кике, Фуэнте, Гомес, Грима — Перес, Нуньес, Лара (Сибо, 77) — Оливейра, Родадо (Мендоса, 73), Кабалье (Карбиа, 86)

Барселона: Нето — Роберто, Ленгле, Фирпо — Семеду, Ракитич (Видаль, 81), Де Йонг, Пуч (Артур, 71), Фати — Перес (Альба, 59), Гризманн

Предупреждения: Кике, Мендоса, Сибо, Грима, Нуньес — Фати

Реал ротированным составом обыграл Унионистасу

На гол Бэйла хозяева смогли ответить в начале второй половины игры точным ударом Ромеро Морильо. Тем не менее, подопечные Зидана быстро вернули преимущество благодаря автоголу, потом Браим Диас забил в компенсированное время. Реал довел поединок до логического завершения, пройдя в следующую стадию турнира.

Унионистас — Реал 1:3
Голы: Морильо, 57 — Бэйл, 18, Гонгора, 62 (в свои ворота), Браим Диас, 90+2

Унионистас: Перейро — Прохо, Гонгора, Пласерес (Амузу, 87), Мангадо, Гальего — Навас (Гонсалес, 80), Анхель, Лопес — Гарридо (Морильо, 55), Нава

Реал: Ареоля — Карвахаль, Милитан, Начо, Марсело — Хамес (Иско, 80), Каземиро, Вальверде — Бэйл (Браим Диас, 53), Бензема (Йович, 75), Винисиус

Предупреждения: Морильо

Валенсия в гостях с минимальным счетом обыграла Логроньес. Единственный мяч забил Максимилиано Гомес.

В другом матче Вильярреал на выезде разгромил Жирону со счетом 3:0. Голами отметились Рамиро Фунес Мори, Санти Касорла и Самуэль Чуквезе.

А вот Вальядолид без Андрея Лунина завершил выступление в Кубке Испании, проиграв в гостях Тенерифе со счетом 1:2.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Барселона Кубок Испании