Аталанта одержала волевую победу благодаря голу Малиновского

"Бергамаски" обыграли Фиорентину в напряженном матче.
2020 г., 8 февраля, 18:10

Аталанта одержала победу над Фиорентиной в гостевом матче 23-го тура чемпионата Италии. Поединок состоялся во Флоренции и завершился со счетом 2:1 в пользу подопечных Джан Пьеро Гасперини.

Счет в матче открыл игрок "фиалок" Федерико Кьеза. В начале второго тайма Аталанта восстановила паритет усилиями Дувана Сапаты. Победный гол забил украинский хавбек Руслан Малиновский, вышедший на замену на 64-й минуте. Футболист дальним ударом поразил ворота Дронговски.

Благодаря победе Аталанта набрала 42 очка и закрепилась на четвертой строчке в турнирной таблице Серии А. Фиорентина располагается на 14-м месте с 25-ю баллами в активе.

Фиорентина – Аталанта 1:2
Голы: Кьеза, 32 – Сапата, 49, Малиновский, 72.

Фиорентина: Драговски – Миленкович, Песселья, Игор – Лирола, Бенасси (Бадель, 85), Пульгар (Соттил, 79), Кастровилли, Дальберт – Кьеза, Кутроне (Влахович, 46).

Аталанта: Голлини – Толой, Паломино, Джимсити – Кастань, Фройлер, Пашалич (Малиновский, 64), Госенс – Гомес (Тамезе, 90) – Иличич, Сапата.

Предупреждения: Кастровилли, Влахович – Сапата, Голлини.