Алдервейрелд забил гол и автогол в одном матче и повторил достижение Бэйла

Оборонец Тоби Алдервейрелд "дважды" отличился в игре против Астон Виллы.
2020 г., 16 февраля, 17:07
Тоби  Алдервейрелд / Getty Images
Тоби Алдервейрелд / Getty Images

В рамках 26-го тура английской Премьер-лиги Астон Вилла принимает Тоттенхэм. На момент перерыва счет в поединке 1:2 в пользу гостей.

Интересно, что защитник лондонского клуба Тоби Алдервейрелд сначала забил автогол, закинув мяч Льорису за шиворот. После этого, на 27-й минуте поединка бельгиец уже после углового поразил ворота соперника.

Таким образом, в текущем сезоне футболист стал вторым после Тэмми Абрахама, кто смог отличиться в свои и чужие ворота в рамках одного поединка.

Кроме того, бельгийский оборонец повторил достижение валлийца Гарета Бэйл и англичанина Криса Армстронга, которые в 2012 году против Ливерпуля и в 2000 против Арсенала соответственно также забили подобный "дубль".

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол Тоби Алдервейрелд