Гвардиола - о победе в Кубке Лиги: Это большой успех

Испанец оценил игру своей команды в матче против Астон Виллы.
2020 г., 2 марта, 00:58
Хосеп Гвардиола / Getty Images

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над Астон Виллой (2:1) в финале Кубка английской Лиги.

"Выиграть три раза подряд Кубок Лиги - это невероятное достижение. Можно назвать это потрясающим постоянством. Нам было тяжело на первых минутах и в конце матча. У Астон Виллы было два хороших момента в начале игры, но мы сыграли очень уверенно. Особенно нам удалось проявить себя во втором тайме.

Матч получился очень зрелищным. Фил Фоден сыграл очень хладнокровно. Это большой успех, ведь мы завоевали второй титул в сезоне. Это очень круто. Манчестер Сити выиграл много трофеев. С момента, как я приехал в Англию, команда играет на победу в каждой игре, и старается выигрывать каждый турнир", - цитирует Гвардиолу BBC.

Напомним, что вместе с Манчестер Сити Гвардиола завоевал восемь трофеев: два титула чемпиона Англии, Кубок Англии, три Кубка английской Лиги и два Суперкубка Англии. Также испанец выиграл 14 титулов с Барселоной и семь - с Баварией.

Ранее сообщалось, что Гвардиола догнал Лобановского по количеству выигранных титулов.