Роналду отказался соблюдать требования Ювентуса об изоляции и покинул команду ради сборной

Некоторые игроки "старой сеньоры" последовали примеру португальца.
2020 г., 9 октября, 16:07
Криштиану Роналду / Getty Images
Криштиану Роналду / Getty Images

У лидера Ювентуса Криштиану Роналду произошел конфликт с руководством клуба из-за принудительной изоляции.

Когда стало известно о том, что два сотрудника клуба заразились коронавирусом, всю команду и персонал отправили на изоляцию в гостинице Ювентуса, расположенной около базы команды. Однако Роналду был недоволен таким решением и отказался оставаться в отеле, так как из-за этого он мог пропустить матч сборной Португалии против Испании (0:0).

Как сообщает Football Italia со ссылкой на La Gazzetta dello Sport, форвард на повышенных тонах обсуждал этот вопрос с руководством "старой сеньоры" и партнерами по команде. В итоге футболист нарушил требование клуба об изоляции - Роналду со стадиона отправился домой, а не в гостиницу, где переночевал, а на утро вылетел в расположение сборной.

Отмечается, что примеру португальца последовали Пауло Дибала, Хуан Куадрадо, Данило, Родриго Бентанкур и Мерих Демирал, которые также отправились в свои национальные команды. Кроме того, находится в гостинице отказался голкипер Джанлуиджи Буффон, который уехал домой.

Стоит сказать, что по протоколу Итальянской федерации футбола изоляцию после контакта с зараженными можно прекращать после трех отрицательных тестов, однако футболисты Ювентуса на тот момент сдали только два отрицательных теста.

Ранее сообщалось, что на Мадейре ограбили дом Роналду.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK