Барселона - Реал Мадрид: кто победит и почему?

ISPORT анализирует предстоящую встречу двух главных клубов Испании.
2020 г., 24 октября, 13:45

Наконец-то мы дождались первое Эль-Класико в нынешнем сезоне. К сожалению, пройдет оно без зрителей на трибунах.

Барселона - Реал Мадрид
17:00, Камп Ноу, Барселона

Почему победит Барселона? (Василий Войтюк)

Команда Рональда Кумана на данном этапе сезона занимает 10-е место в турнирной таблице. В четырех тура они дважды выиграли и раз сыграли вничью, а в последней встрече Ла Лиги проиграли Хетафе.

Победа Барселоне необходима не только в турнирном плане, но и в психологическим. Во-первых, это даст моральный подъем команде, которая пережила за последние несколько месяцев много потрясений. Во-вторых, это больно ударит по мадридскому Реалу, который и сам находится далеко не в лучшей ситуации.

На неделе Барселона провела поединок Лиги чемпионов против Ференцвароша, где все получилось очень легко, но и уровень соперников был не самым сильным. Тем не менее, их будущие оппоненты проиграли совершенно обескровленному Шахтеру. Тяжело прогнозировать исход этого поединка, поскольку команды находятся не в лучших кондициях.

Тем не менее, кажется, что Барселона все же более интересна в последних матчах. К тому же домашние стены, какими бы они не были, могут помочь. 

Прогноз: Барселона - Реал 3:1

Почему победит Реал? (Дмитрий Данец)

Мадридский коллектив ужасно провел прошлую неделю, проиграв дебютанту чемпионата Испании Кадису (0:1) и донецкому Шахтеру (2:3) в Лиге чемпионов, который играл смешанным составом из-за кадровых проблем.

После этих поединков большое количество болельщиков уверены, что у Реала начался кризис, но действительно ли это так? Подопечные Зидана удачно начали новый сезон (не считая проигрыш Кадису), набрав десять очков в пяти матчах.

Реал, который славится обилием голом, пока не раскрыл всю атакующую мощь, забив в Испании только шесть голов, но игра в обороне не может не радовать фанатов "сливочных" - три матча сыграли на ноль. Тибо Куртуа еще с прошлого сезона заслужил порцию комплиментов за свою игру на ленточке, проведя наибольшее количество сухих игр - 18.

Еще одним плюсом мадридцев является наставник Зинедин Зидан. Реал провел пять матчей во главе с французом на Камп Ноу, но при этом он ни разу не проиграл: две победы и три ничьи. Его оппонент Рональд Куман только летом пришел в Барселону, а это значит, что у него нет опыта в таких играх. Нидерландский специалист еще пробует поставить свою игру, а Эль-Класико - это первый тест, с которым не каждый справляется.

Искать мотивацию футболистам Реала в поединке против Барселоны не нужно, но игрокам мадридского клуба необходимо добыть положительный результат, который поможет команде окрепнуть и на время заставить СМИ и фанатов прекратить распускать различные слухи.

Прогноз: Барселона - Реал 0:1

Ориентировочные составы

Что касается Барсы, здесь главный вопрос состоит в том, кто выйдет слева в защите. Альба и Фирпо, вроде бы вылечились от свои травм, но скорее всего слева снова выйдет новичок Дест.

Главным вопросом по составу Реала остается выбор схемы. Обычно, Зидан играет по схеме 4-3-3, но против Барселоны француз несколько раз ставил 4-1-4-1. Если же он обратится ко второму варианту, то стоит ожидать Иско в центре атаке вместо Родриго.

Барселона: Нету - Роберто, Пике, Лангле, Дест - Бускетс, де Йонг - Месси, Коутиньо, Фати - Гризманн

Реал Мадрид: Куртуа - Менди, Варан, Рамос, Марсело - Каземиро, Кроос, Вальверде - Асенсио, Бензема, Родриго  

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Барселона Реал Мадрид

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK