Ливерпуль одержал победу над Шеффилдом

"Красным" пришлось отыгрываться после пенальти, назначенного в первом тайме.
2020 г., 25 октября, 00:04
Ливерпуль обыграл Шеффилд / Getty Images

В матче шестого тура чемпионата Англии Ливерпуль на своем поле обыграл Шеффилд Юнайтед со счетом 2:1.

Первыми в этом поединке забили гости - Фабиньо сфолил на Макберни на линии штрафной и судья указал на точку. Сандер Берге уверенно реализовал 11-метровый удар на 13-й минуте встречи.

Однако Роберто Фирмино восстановил паритет уже к концу первого тайма, а во второй половине встречи Диогу Жота принес "красным" победу.

В активе Ливерпуля теперь 13 очков после 6 сыгранных матчей, а у Шеффилда - 1 балл, и команда находится в зоне вылета.

Ливерпуль - Шеффилд Юнайтед 2:1
Голы: Фирмино, 41, Жота, 64 - Берге, 13 (пен.).

Ливерпуль: Алиссон - Александер-Арнольд, Фабиньо, Гомес, Робертсон - Вейналдум, Хендерсон - Жота (Милнер, 83), Фирмино (Минамино, 83), Мане - Салах.

Шеффилд Юнайтед: Рамсдейл - Башем, Иган, Ампаду - Болдок, Ландстрем (Макголдрик, 76), Берге, Осборн, Стивенс — Макберни, Брюстер (Берк, 54).

Предупреждения: Ландстрем, Стивенс, Берге.