Барселона потеряла очки в матче с Алавесом, играя в большинстве

Каталонцы не сумели дожать противника, имея численное преимущество в последние полчаса встречи.
2020 г., 1 ноября, 00:14
Барселона сыграла вничью с Алавесом / Getty Images

В матче восьмого тура чемпионата Испании Алавес на своем поле сыграл вничью с Барселоной - 1:1.

Хозяева открыли счет на 31-й минуте поединка благодаря точному удару Луиса Риохи. Каталонцы уступали в счете до середины второго тайма - сразу после удаления Пелетейро Антуан Гризманн восстановил паритет. "Сине-гранатовые" на протяжении получаса играли в большинстве, однако дожать Алавес так и не смогли.

После шести сыгранных поединков Барселона находится на 12-м месте в турнирной таблице Ла Лиги, имея в своем активе 8 очков. Алавес идет следом, имея столько же баллов, но команда сыграла все 8 поединков в нынешнем сезоне.

Алавес - Барселона 1:1
Голы: Риоха, 31 - Гризманн, 63.

Алавес: Пачеко - Мендес (Тавареш, 58), Наварро (Агиррегабирия, 41), Лагуардия, Лежен, Дуарте - Пелетейро, Батталья, Пина (Марин, 72), Риоха (Гарсия, 72) - Дейверсон (Хоселу, 57).

Барселона: Нето - Роберто, Пике, Ленгле (Педри, 46), Альба (Дест, 69) - Бускетс (Пьянич, 46), де Йонг - Дембеле (Тринкан, 46), Гризманн, Фати (Брайтвейт, 78) - Месси.

Предупреждения: Пелетейро, Дейверсон, Дуарте - Месси, Ленгле, Бускетс.

УдалениеПелетейро, 62 (повторное предупреждение).