Норвегии присудили техническое поражение за отмененный матч Лиги наций против Румынии

Сборная Норвегии не приехала на поединок из-за одного случая заражения коронавирусом в команде.
2020 г., 18 ноября, 20:01
Норвегии присудили техническое поражение / Getty Images
Норвегии присудили техническое поражение / Getty Images

Несколько дней назад был отменен поединок между сборными Румынии и Норвегии в рамках пятого тура Лиги наций. Причиной такого решения стал тот факт, что норвежская делегация не приехала на поединок из-за одного случая коронавируса в команде.

Как сообщает официальный аккаунт сборной Норвегии в Twitter, дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрел это дело и принял решение присудить "викингам" техническое поражение со счетом 0:3. Норвежская федерация футбола может в течение пяти дней подать апелляцию на это решение.

Напомним, правительство Норвегии не пустило команду в Румынию на матч Лиги наций из-за того, что COVID-19 обнаружили только у одного игрока - Омара Эльабделлауи. Для того, чтобы сыграть в заключительном туре Лиги наций против Австрии сборная Норвегии собрала молодежный состав.

Стоит отметить, что даже если решение УЕФА останется в силе, у Норвегии есть шансы на выход в элитный дивизион. Для этого необходимо победить Австрию с любым счетом, кроме 1:0.

Ранее сообщалось, что матч Лиги наций между Швейцарией и Украиной отменили из-за нескольких случаев заражения в стане "желто-синих".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK