Греция расписала мировую со Словенией, а Косово обыграло Молдову.
2020 г., 19 ноября, 00:28
Греция - Словения, epo.gr

Состоялись заключительные поединки третьей группы Дивизиона С Лиги наций, по итогам которых сборная Словении оформила путевку в Лигу В.

В первом матче группы за выход в Дивизион В сражались сборные Греции и Словении - кто победит - тот и выйдет наверх, однако словенцам при этом хватало и ничьи, чтобы обеспечить себе первое место. В итоге все пошло по ничейному сценарию и встреча закончилась без забитых мячей, несмотря на существенное преимущество греческой команды, которая на последних минутах осталась в меньшинстве.

Греция – Словения 0:0

Греция: Влаходимос, Цимикас (Кирьякопулос, 90), Хацидьякос, Цавелас (Масурас, 79), Мавриас, Курбелис, Зека (Цолис, 67), Бакасетас, Фортунис, Лимниос, Якумакис (Павлидис, 46).

Словения: Облак, Блажич, Мевля, Балковец, Стоянович, Куртич, Бохар (Вербич, 67), Иличич (Байрич, 90), Ловрич (Скубиц, 90), Вучкич (Шпорар, 77), Бийол (Ветрих, 77).

Предупреждения: Бохар, Куртич, Цавелас, Иличич, Ветрих, Бакасетас, Лимниос, Балковец, Кирьякопулос.

Удаление: Хацидьякос.

Во втором матче группы Косово минимально обыграло Молдову с минимальным счетом 1:0, отправив ее на последнее место и соответственно в матчи плей-офф за понижение. Единственный и результативный удар в матче был на 31-й минуте, а его автором стал Лирим Кастрати.

Косово – Молдова 1:0

Гол: Кастрати, 31.

Косово: Уйкани, Войвода, Дрешевич, Хадерджонай, Ррахмани (Алити, 20), Жегрова (Крюэзю, 84), Целина (Тачи, 89), Бериша, Шаля, Кастрати, Мурики.

Молдова: Намашко, Цуркан, Армаш, Жардан, Рябчук, Ионицэ (Каймаков, 60), Чеботару, Спэтару (Белоусов, 86), Эфрос, Николэеску, Плэтикэ (Раца, 38).

Предупреждения: Николэеску, Рябчук, Мурики, Хадерджонай.

Удаление: Дрешевич.