Бавария разошлась миром с Вердером, Борусси М упустила победу над Аугсбургом

Состоялся ряд поединков восьмого тура чемпионата Германии.
2020 г., 21 ноября, 18:29
Бавария - Вердер / Getty Images

В рамках чемпионата Германии сегодня состоялся ряд поединков восьмого тура, в которых было зафиксировано несколько неожиданных результатов.

В самом главном матче дня в Бундеслиге мюнхенская Бавария не смогла обыграть на своем поле бременский Вердер. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Гости первыми отрыли счет в матче, отметившись под самый конец первого тайма, забив гол в раздевалку. Джош Сарджент промчался по правому флангу и прострелил в центр штрафной, откуда Максимилиан Эггештайн пробил точно в дальний угол ворот Мануэля Нойера. Мюнхенская команда смогла сравнять счет в середине второго тайма, когда Леон Горетцка навесил на дальнюю штангу, откуда головой точно пробил Кингли Коман. У команд было еще немало моментов, но счет так и остался равным.

После восьми туров Бавария возглавляет турнирную таблицу Бундеслиги, имея в своем активе 19 очков, а у Вердера 11 баллов и восьмая строчка.

Бавария – Вердер 1:1

Голы: Эггештайн, 45 – Коман, 62.

Бавария: Нойер, Алаба, Люка Эрнандес (Горетцка, 19), Павар, Боатенг, Дуглас Коста (Сане, 63), Мусиала (Шупо-Мотинг, 63), Мюллер, Хави Мартинес, Коман (Гнабри, 63), Левандовски.

Вердер: Павленка, Фридль, Топрак, Гебре Селассие, Гросс, Битенкур (Агу, 66), Эггештайн, Рашица (Чонг, 90), Мевальд (Мбом, 72), Аугустинссон, Сарджент.

Предупреждения: Павар, Битенкур, Аугустинссон, Павленка.

Соперник донецкого Шахтера по групповому этапу Лиги чемпионов - менхенгладбахская Боруссия также разошлась миром с Аугсбургом со счетом 1:1. "Жеребята" быстро открыли счет в матче, когда уже на пятой минуте отметился Флориан Нойхаус, а гости ответили в самой концовке встречи, причем сделав это в меньшинстве после удаления вышедшего на замену Рафаэля Фрамбергера. На 88-й минуте автором спасительного гола для Аугсбурга стал Даниэль Калиджури. После этого тура Боруссия М находится на седьмом месте с 12 очками, а у Аугсбурга на один балл меньше и 10-е место.

Боруссия М – Аугсбург 1:1

Голы: Нойхаус, 5 – Калиджури, 88.

Боруссия М: Зоммер, Вендт, Лайнер, Гинтер, Эльведи, Нойхаус (Закария, 89), Штиндль (Тюрам, 78), Вольф, Крамер, Херрманн (Лазаро, 67), Эмболо.

Аугсбург: Гикевич, Гауэлеу, Удуохай, Яго, Гумны (Фрамбергер, 54), Калиджури, Штробль, Варгас (Рихтер, 82), Хедира, Финнбогасон (Хан, 65), Нидерлехнер (Грегорич, 65).

Предупреждения: Хедира, Фрамбергер, Гауэлеу, Тюрам.

Удаление: Фрамбергер, 66.

В еще одной встрече леверкузенский Байер в гостях минимально обыграл Арминию со счетом 2:1. "Аптекари" открыли счет на 27-й минуте матча, когда точным выстрелом отметился Леон Бэйли. В начале второго тайма хозяева смогли отыграться усилиями чужого голкипера Лукаша Градецки, который не смог выбить мяч после паса от партнера по команде, срезав сферу в свои собственные ворота. Победу леверкузенцам на 88-й минуте обеспечил бывший защитник киевского Динамо Александар Драгович. Благодаря этой победе Байер не отпустил Баварию и по-прежнему проигрывая один балл находится на втором месте в турнирной таблице, а у Арминии 15-я строчка.

Арминия – Байер 1:2

Голы: Градецки, 47 (автогол) – Бэйли, 27, Драгович, 88.

Арминия: Ортега, Лукоки, Пипер, ван дер Хорн, Брюннер, Хартель (Фогльзаммер, 90), Ябо (Суку, 80), Притль, Зойферт (Кунце, 80), Доан, Клос (Шипплок, 63).

Байер: Градецки, Бендер (Вайзер, 46), Та, Бендер (Драгович, 50), Синкгравен, Виртц, Амири (Демирбай, 80), Диаби (Бельараби, 80), Баумгартлингер, Бэйли, Аларио (Шик, 68).

Предупреждение: Драгович.

В других матчах игрового дня Хоффенхайм расписал результативную ничью со Штутгартом со счетом 3:3, а Шальке на своем поле проиграл Вольфсбургу, пропустив два безответных мяча.

Шальке – Вольфсбург 0:2

Голы: Вегорст, 3, Шлагер, 24.

Шальке: Реннов, Очипка, Настасич, Тиав, Людевиг, Сердар (Бенталеб, 77), Маскарель, Харит (Раман, 39), Стамбули (Скрибски, 46), Ут, Пасиенсия (Кутуджу, 77).

Вольфсбург: Кастельс, Брукс, Руссийон, Лакруа, Баку, Шлагер, Штеффен (Жоао Виктор, 74), Арнольд, Брекало (Клаус, 80), Вегорст (Бялек, 89), Мехмеди (Филипп, 89).

Предупреждение: Шлагер.

Хоффенхайм – Штутгарт 3:3

Голы: Баумгартнер, 16, Сессеньон, 47, Крамарич, 71 (пен) – Гонсалес, 18, Вамангитука, 27, Кемпф, 90.

Хоффенхайм: Бауманн, Акпогума, Нордтвейт, Пош, Гриллич (Гачинович, 76), Самассеку, Сессеньон, Баумгартнер (Клаусс, 87), Гайгер, Бебу, Крамарич (Байер, 90).

Штутгарт: Кобель, Антон, Кемпф, Штенцель (Клемент, 75), Кулибали (Соса, 59), Мангаля, Вамангитука, Эндо, Гонсалес (Калайджич, 32), Кастро (Ферстер, 75), Дидави (Климович, 59).

Предупреждения: Сессеньон, Кастро, Пош, Кемпф, Гайгер.