Шальке в большинстве упустил возможность впервые выиграть в Бундеслиге в сезоне

Аугсбург сумел сравнять счет на четвертой компенсированной минуте матча.
2020 г., 13 декабря, 19:12
Шальке продолжает идти без побед в чемпионате Германии / Getty Images

Шальке сыграл вничью с Аугсбургом со счетом 1:1 в матче 11-го тура чемпионата Германии.

Аугсбург вышел вперед на 32-й минуте благодаря автоголу Саута Сердара, но клуб Гельзенкирхена отыгрался во втором тайме усилиями Бенито Рамана, а уже через минуту хозяева остались в меньшинстве - удаление получил Флориан Нидерлешнер.

Шальке, казалось, воспользовался численным большинством в составе, когда Нассим Буджеллаб вывел вперед команду на 61-й минуте.

Но Аугсбургу удалось свести матч к ничьей на последних минутах компенсированного времени.

Шальке по-прежнему не одержала ни одной победы в сезоне, занимая последнее место в турнирной таблице Бундеслиги с 4 очками.

Аугсбург — Шальке 2:2
Голы: Сердар, 32 (АГ), Рихтер, 90+3 — Раман, 52, Бужеляб.

Аугсбург: Гикевич, Фрамбергер, Гауэлеу, Удуохай, Гумны (Финнбогасон, 71), Калиджури, Варгас, Хедира, Груэсо (Грегорич, 71), Штробль (Рихтер, 59; Оксфорд, 90+3), Нидерлехнер.

Шальке: Ферманн, Стамбули, Сане, Кабак, Очипка, Маскарель, Шопф, Сердар, Бужеляб, Ут (Боздоган, 20; Настасич, 89), Раман (Скрибски, 82).

Предупреждения: Нидерлехнер, Хедира - Сане, Кабак, Ферманн, Скрибски.

Удаление: Нидерлехнер, 53.