Манчестер Юнайтед обыграл Шеффилд и поднялся на 6-е место в АПЛ

Красные дьяволы одержали волевую победу в гостях.
2020 г., 18 декабря, 00:12
Шеффилд Юнайтед - Манчестер Юнайтед / Getty Images

В заключительном матче 13-го тура АПЛ Манчестер Юнайтед в гостях одержал волевую победу над Шеффилд Юнайтед со счетом 3:2.

Счет был открыт уже на пятой минуте встречи, когда вратарь гостей Дин Хендерсон допустил грубую ошибку в своей штрафной, подарив мяч Дэвиду Макголдрику, который отправил мяч в пустые ворота. "Красные дьяволы" собрались после пропущенного мяча и сравняли счет в середине первого тайма усилиями Маркуса Рашфорда, котрый с линии штрафной пробил точно в ворота. Спустя семь минут гости и вовсе повели в счете - Антони Марсьяль реализовал выход один на один после передачи Поля Погба.

В начале второго тайма команда Сульшера смогла увеличить свое преимущество - дубль оформил Рашфорд, вновь точно пробивший с линии чужой штрафной. Хозяева пытались отыграться, но смогли забить лишь еще один гол - после подачи с углового Макголдрик поразил цель и оформил дубль.

После 13 туров у Манчестер Юнайтед 23 очка и шестое место в турнирной таблице АПЛ, а у Шеффилда один балл и последняя строчка.

Шеффилд Юнайтед — Манчестер Юнайтед 2:3
Голы: Макголдрик, 5, 87 — Рашфорд, 26, 51, Мартиаль, 33.

Шеффилд Юнайтед: Рамсдейл — Болдок, Башем, Иган, Робинсон, Стивенс — Берге (Ягелка, 12 (Муссе, 63)), Ампаду, Флек — Берк (Брюстер, 73), Макголдрик.

Манчестер Юнайтед: Хендерсон — Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Теллес — Погба, Матич — Гринвуд (Мата, 74), Фернандеш (ван де Беек, 80), Рашфорд — Мартиаль (Мактоминей, 90).

Предупреждения: Ягелка, Иган, Робинсон — Хендерсон, Погба.