Нападающий Челси сравнил АПЛ и Бундеслигу

Форвард сборной Германии сравнил два топ-чемпионата Европы.
2020 г., 20 декабря, 13:25
Тимо Вернер / Getty Images
Тимо Вернер / Getty Images

Нападающий Челси Тимо Вернер признался, что он изо всех сил пытается адаптироваться к английской Премьер-лиге после своего летнего переезда из Лейпцига.

Вернер отыграл 13 поединков, в которых забил всего лишь четыре мяча. За его трансфер "синие" заплатили 50 миллионов евро.

Немец признал, что АПЛ сложнее, чем ему казалось и признает, что высокая цена его перехода усиливает давление и влияет на его игру.

"Не имеет значения, сколько вы стоите. Когда вы приходите в новый клуб, всегда возникает небольшой давление. Но я думаю, что справляюсь с этим очень хорошо. Это не что-то новое. Впрочем оно выше, чем в предыдущие годы, но хорошие игроки всегда под давлением и мой план - хорошо выступать. Премьер-лига немного отличается от моей старой лиги - Бундеслиги. Она сложнее, чем я думал. А плане контактов здесь тяжелее, чем в Германии. Я этого ожидал, но не настолько", - приводит слова Вернера Sky Sports.

Вернеру не удается забить гол уже в восьми последних играх во всех турнирах, но немец сказал, что это из-за непривычного сжатого календаря.

"Начало было очень хорошим, но теперь после множества игр, я немного борюсь с собой. Сложно играть каждые три дня, особенно в субботу против команд, которые могут отдыхать всю неделю. Трудно быть лучшим в каждой игре, но играть в АПЛ очень интересно", - добавил Вернер.

После 13 игр в активе Челси 22 набранных очка и только восьмое место в турнирной таблице АПЛ. У лидирующего Ливерпуля 31 очко и на одну игру больше.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK