Реал Сосьедад обыграл Атлетик и завершил год в тройке лучших

Порту принес минимальную победу Реалу.
2020 г., 31 декабря, 17:12
Атлетик - Реал Сосьедад 0:1 / Getty Images

В матче 16-го тура чемпионата Испании Атлетик Бильбао дома минимально уступил Реал Сосьедаду (0:1).

Единственный мяч в поединке был забит на пятой минуте, когда Порту после передачи Оярсабля в одно касание пробил кипера соперника.

Во втором тайме Сосьедад продолжал контролировать игру. Хозяева имели пару моментов у ворот Реала, однако счет так и не удалось сравнять.

После этой встречи Реал Сосьедад занимает третье место в турнирной таблице с 29 очками, а Атлетик идет 12 с 18 баллами.

Атлетик — Реал Сосьедад 0:1
Гол: Порту, 5

Атлетик: Унаи Симон, Мартинес, Берчиче, Нуньес, Капа — Венседор (Сансет, 56), Весга, Беренгер (Унаи Лопес, 56; Рауль Гарсия, 73), Муниаин, Вильялибре (Кодро, 85) — Уильямс (Морсильо, 56).

Реал Сосьедад: Ремиро — Ле Норман, Горосабель (Саньян, 68), Монреаль, Субельдия — Гуриди, Гевара (Субименди, 46), Порту (Барренечеа, 74), Мерино, Ойарсабаль (Меркеланс, 68) — Исак (Виллиан Жозе, 85).

Предупреждения: Гевара, Барренечеа, Венседор, Мерино, Берчиче, Нуньес, Субельдия, Мартинес, Капа.