Вильярреал минимально обыграл Леванте

Завершился очередной поединок 17-го тура испанского чемпионата.
2021 г., 2 января, 16:58
Вильярреал - Леванте / Getty Images

Завершился первый сегодняшний матч в рамках 17-го тура испанской Ла Лиги, в котором Вильярреал минимально обыграл Леванте со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт в середине первого тайма, когда Фер Ниньо воспользовался передачей Альфонсо Педрасы и вывел хозяев вперед. В начале второго тайма "желтая субмарина" удвоила преимущество в счете усилиями Жерара Морено. Гости смогли ответить единственным результативным ударом в исполнении Серхио Леона.

Таким образом, Вильярреал набрал 29 очков после 17 игр и поднялся на четвертое место в Ла Лиге, а у Леванте 18 баллов и 12-я строчка.

Вильярреал – Леванте 2:1

Голы: Фер Ниньо, 19, Жерар Морено, 54 – Леон, 73.

Вильярреал: Асенхо, Педраса (Коста, 76), Пау Торрес, Альбиоль, Пенья, Тригерос, Мойсес Гомес (Эступиньян, 67), Парехо, Пино (Фойт, 46), Жерар Морено, Фер Ниньо (Чуквуэзе, 46).

Леванте: Фернандес, Тоньо (Мирамон, 70), Дуарте, Коке (Де Фрутос, 63), Клерк, Рочина (Мальса, 29), Мелеро (Моралес, 63), Радоя, Сон, Рохер Марти, Дани Гомес (Леон, 70).

Предупреждения: Пино – Мальса.