Состоялся ряд поединков 14-го тура Бундеслиги.
2021 г., 2 января, 18:35
Айнтрахт - Байер / Getty Images

Завершился ряд сегодняшних поединков в рамках 14-го тура немецкого чемпионата.

В первом поединке леверкузенский Байер в гостях минимально уступил Айнтрахту со счетом 1:2. Счет в матче был открыт уже на девятой минуте, когда Надим Амири получил классную передачу в штрафной, после чего красиво развернулся и обыграв соперника, точно пробил пяткой мимо вратаря. "Аптекари" смогли сравнять счет в середине первого тайма усилиями Амина Юнеса, который реализовал выход один на один. В начале второго тайма хозяева забили победный гол, а его автором стал Эдмонд Тапсоба, который срезал мяч в свои ворота после прострела с правого края штрафной.

Таким образом, Байер набрал 28 очков и поднялся на второе место в Бундеслиге, отставая от Баварии на два балла, но у мюнхенцев есть игра в запасе. У Айнтрахта 20 баллов и 8-я строчка.

Айнтрахт Ф – Байер 2:1

Голы: Юнес, 22, Тапсоба, 54 (автогол) – Амири, 10.

Айнтрахт Ф: Трапп, Дурм (Туре, 86), Абраам, Хинтереггер, Ндика, Хасебе, Костич, Соу, Камада (Баркок, 76), Юнес (Кор, 76), Андре Силва.

Байер: Градецки, Драгович, Та, Тапсоба, Вайзер (Демирбай, 68), Баумгартлингер, Амири, Виртц (Аларио, 68), Шик, Бэйли, Диаби (Бельараби, 68).

Во второй встрече Ведер на своем поле уступил берлинскому Униону со счетом 0:2. Гости обеспечили комфортное преимущество в два мяча в первом тайме. Сперва на 12-й минуте голом отметился Шералдо Беккер, а спустя 16 минут результативным ударом отличился Тайво Авонийи. После 14 игр в активе Униона 24 очка и четвертое место, а у Вердера 14 баллов и 13-е место.

Вердер – Унион Берлин 0:2

Голы: Беккер, 12, Авонийи, 28.

Вердер: Павленка, Гебре Селассие, Топрак (Велькович, 82), Фридль, Аугустинссон (Чонг, 76), Гросс, Битенкур (Мбом, 46), Эггештайн, Шмид (Фюллькруг, 76), Осако (Зельке, 46), Сарджент.

Унион Берлин: Люте, Триммель, Хюбнер, Кнохе, Ленц, Фридрих, Андрих, Премель (Грисбек, 76), Ингвартсен, Беккер (Тойхерт, 88), Авонийи (Рюэрсон, 83).

Предупреждения: Гросс, Зельке – Андрих, Премель, Хюбнер, Беккер.

В еще одном матче менхенгладбахская Боруссия в гостях одержала минимальную победу над Арминией. Единственный и победный гол в матче был забит на 58-й минуте, а его автором стал Бреэль Эмболо, который продавил защитника и выйдя один на один, уверенно пробил мимо вратаря точно в ворота. После этого тура у Боруссии М 21 очко и 7-е место, а у Арминии 10 пунктов и 16-я строчка.

Арминия – Боруссия М 0:1

Гол: Эмболо, 58.

Арминия: Ортега, Брюннер, ван дер Хорн, Пипер, де Медина (Лукоки, 71), Доан, Гебауэр (Ябо, 52), Притль (Майер, 88), Хартель (Шипплок, 71), Клос, Кордова (Кунце, 52).

Боруссия М: Зоммер, Лайнер, Гинтер, Эльведи, Вендт (Бенсебайни, 85), Штиндль, Крамер, Хофманн, Нойхаус (Закария, 77), Херрманн (Вольф, 85), Эмболо (Плеа, 64).

Предупреждения: де Медина, Ортега – Нойхаус.

Также прошло еще несколько поединков, в которых Аугсбург и Фрайбург добыли гостевые победы, обыграв Кельн и Хоффенхайм соответственно.

Кельн – Аугсбург 0:1

Гол: Яго, 77.

Кельн: Хорн, Чихос (Лимниос, 82), Хорхе Мере, Борнаув, Каттербах (Арокодаре, 87), Вольф, Схири, Озджан (Дрекслер, 82), Реджбечай (Модест, 62), Дуда, Тильманн (Хектор, 61).

Аугсбург: Гикевич, Гауэлеу, Оксфорд, Удуохай, Яго, Калиджури, Груэсо (Хедира, 90), Штробль, Варгас (Хан, 71), Рихтер (Грегорич, 89), Нидерлехнер.

Предупреждения: Модест, Борнаув – Удуохай, Гауэлеу, Рихтер.

Хоффенхайм – Фрайбург 1:3

Голы: Бебу, 58 – Сантамария, 7, Грифо, 34 (пен), Адамс, 42 (автогол).

Хоффенхайм: Бауманн, Акпогума (Сков, 17), Фогт, Адамс, Сессеньон, Руди (Богарде, 12), Самассеку (Даббур, 76), Баумгартнер, Бельфодиль (Адамян, 76), Крамарич, Бебу.

Фрайбург: Мюллер, Гульде, Линхарт, Шлоттербек, Гюнтер, Шмид (Кюблер, 46), Хефлер, Сантамария (Абраши, 85), Грифо (Шаллаи, 80), Квон Чхан Хун (Хелер, 66), Демирович (Петерсен, 65).

Предупреждения: Акпогума, Фогт – Квон Чхан Хун, Хефлер.