Интер на выезде проиграл Сампдории

"Нерадзурри" не воспользовались шансом обойти Милан в турнирной таблице Серии А.
2021 г., 6 января, 18:18
Интер проиграл Сампдории / Getty Images

В матче 16-го тура чемпионата Италии Сампдория на своем поле обыграла Интер со счетом 2:1.

Хозяева забили уже на 23-й минуте встречи - Кандрева уверенно реализовал пенальти. На 38-й минуте он оформил дубль и упрочил преимущество своей команды.

Гости сумели отыграть один мяч - де Врей забил на 65-й минуте. Примечательно, что именно "нерадзурри" могли открыть счет в этом поединке, но на 12-й минуте встречи Санчес не забил с 11-метровой точки.

В итоге встреча завершилась победой Сампдории, которая закрепилась на 11-м месте турнирной таблице Серии А. Интер же остался на втором месте, не сумев обойти Милан. Теперь же "россонери" имеют все шансы уйти в отрыв, если смогут обыграть Ювентус.

Сампдория - Интер 2:1
Голы: Кандрева, 23 (пен.), 38 - де Врей, 65.

Сампдория: Аудеро - Йосида, Тонелли (Берещински, 68), Колли, Оджелло - Кандрева, Торсби, Силва (Аскильдсен, 74), Янтко (Лери, 75) - Кейта (Ла Гумина, 90+2), Дамсгард.

Интер: Ханданович - Бастони, де Врей, Шкриниар (Д`Амброзио, 81) - Янг (Перишич, 46), Гальярдини (Лукаку, 63), Брозович, Барелла (Видаль, 81), Хакими - Санчес (Эриксен, 70), Мартинес.

Предупреждения: Торсби, Кейта, Аскильдсен - Мартинес, Барелла, де Врей.

Незабитый пенальти: Санчес, 12.