Вальядолид спас ничью в матче с Эльче, Кадис и Леванте поделили очки

Состоялись поединки 19-го тура испанского чемпионата.
2021 г., 19 января, 22:16
Вальядолид — Эльче / Getty Images

Завершились первые сегодняшние поединки в рамках 19-го тура испанской Ла Лиги, в которых были зафиксированы две ничьи.

В первой игре Кадис на своем поле разошелся миром с Леванте, закончив встречу со счетом 2:2. Уже на четвертой минуте Альберто Переа вывел хозяев вперед, а спустя четыре минуты Рохер Марти сравнял цифры на табло. Еще через три минуты Марти оформил дубль и вывел гостей вперед, а хозяева смогли ответить в середине первого тайм голом от Калы.

Таким образом, Кадис набрал 24 очка и поднялся на 8-е место в чемпионате Испании, а у Леванте 22 балла и 11-я строчка.

Кадис — Леванте 2:2

Голы: Переа, 4, Кала, 28 — Рохер, 8, 11

Кадис: Ледесма — Исаак Карселен, Алькала, Кала, Искьердо — Алекс, Гарридо, Йонссон, Переа (Санчес) — Негредо (Алехо), Лосано

Леванте: Фернандес — Мирамон, Постиго (Везу), Дуарте, Клекр — де Фрутос (Сон), Мальса (Мелеро), Родоя, Моралес, Рохер (Гомес), Серхио Леон (Рочина)

Предупреждения: Лосано, Кала Алькала — Дуарте

В еще одном противостоянии, которое закончилось с таким же счетом 2:2, очки между собой поделили Вальядолид и Эльче. Счет в матче открыли гости на девятой минуте после гола в исполнении Хосана, который затем в концовке первого тайма оформил дубль. В середине второго тайма Мичел Эрреро сократил отставание в счете для хозяев, а автором спасительного удара на 89-й минуте стал Хоакин Фернандес.

После этого матча у Вальядолида 19 очков и 16-е место в Примере, а у Эльче 17 баллов и 18-я строчка.

Вальядолид — Эльче 2:2

Голы: Мичел, 71, Фернандес, 90 — Хосан, 9, 43

Вальдолид: Масип — Перес (Эрвиас), Фернандес, Алькарас, Начо — Меса (Салазар), Феде (Тони), Кике (Мичес) — Плано, Вайсман, Орельяна

Эльче: Бадиа — Хосан (Сифу), Барраган, Верду, Санчес (Гонсалес), Мохика — Ригони, Кармона (Родригес), Гути, Милья — Бойе (Дональд)

Предупреждения: Феде — Санчес, Сифу, Милья

Удаления: Меса (не на поле)