Вердер в гостях разгромил Герту

Состоялся очередной матч 18-го тура немецкого чемпионата.
2021 г., 23 января, 21:44
Герта - Вердер / Getty Images

Завершился заключительный поединок сегодняшнего игрового дня в рамках 18-го тура Бундеслиги, в котором Вердер в гостях уверенно обыграл Герту со счетом 4:1.

Гости открыли счет на 10-й минуте встречи, когда Дэви Зельке реализовал пенальти, а спустя 19 минут преимущество бременцев удвоил Омер Топрак. Уже в компенсированное время арбитром к первому тайму хозяевам удалось отыграть один мяч усилиями Джона Кордобы. Однако во второй половине матча гости еще дважды поразили ворота Александра Шволова, а авторами голов стали Леонардо Битенкур и Джош Сарджент.

Таким образом, Вердер набрал 21 очко и поднялся на 12-е место в Бундеслиге, а у Герты 17 баллов и 14-я строчка.

Герта — Вердер 1:4

Голы: Кордоба, 45+2 — Зельке, 10 (с пенальти), Топрак, 29, Битенкур, 57, Сарджент, 77

Герта: Шволов — Пекарик (Пентек), Штарк, Альдерете, Нетц — Гендузи, Тузар (Редан), Миттельштадт (Леки) — Дерида, Кордоба, Кунья

Вердер: Павленка — Велькович, Топрак (Мойсандер), Фридль — Гебре Селласи, Битенкур, Эггештайн, Агу, Шмид (Осако), Мбом (Рашица), Зельке (Сарджент)

Предупреждения: Миттельштадт, Кордоба — Зельке, Мбом, Битенкур

Незабитый пенальти: Кунья, 20