Бундеслига: Боруссия спаслась с Хоффенхаймом, Байер упустил победу

В чемпионате Германии сыграны четыре поединка.
2021 г., 13 февраля, 18:49
Боруссия Д не сумела обыграл Хоффенхайм / Getty Images

Дортмундская Боруссия в очередной раз потеряла очки в чемпионате Германии, сыграв вничью с Хоффенхаймом - 2:2.

На гол Санчо на 24-й минуте гости ответили точными ударами Мунаса Даббура и Илы Бебу. От поражения Боруссию спал Эрлинг Холанд голом на 81-й минуте.

Боруссия Д с 33 очками занимает 6-е место в турнирной таблице Бундеслиги.

Боруссия Д — Хоффенхайм 2:2
Голы: Санчо, 24, Холанд, 81 — Даббур, 31, Бебу, 51

Боруссия Д: Хитц — Джан, Хуммельс, Аканджи, Геррейру, Дилэйни (Дауд, 59), Брандт (Мукоко, 60), Санчо, Рейна (Ройс, 59), Беллингем (Шульц, 71) — Холанд.

Хоффенхайм: Бауманн — Фогт, Кадержабек (Гачинович, 64), Пош, Гриллич -  Руди, Самассеку,  Баумгартнер, Йон — Даббур (Сков, 88), Бебу.

Предупреждения: Дилэйни, Аканджи — Руди, Гриллич, Фогт, Пош, Самассеку, Даббур, Гачинович

Четвертым идет в таблице Байер, который дома упустил победу в матче против Майнца, пропустив 2 гола на последних минутах.

Байер — Майнц 2:2
Голы: Аларио, 14, Шик, 84 — Глатцель, 89, Штогер, 90+2

Байер: Градецки (Ломб, 46) — Фосу-Менса, Та (Бендер, 63), Тапсоба, Венделл — Арангис, Демирбай (Грэй, 72), Виртц -  Аларио (Шик, 63), Бэйли (Амири, 72), Диаби.

Майнц: Центнер — да Кошта, Белль, Ниакате, Сен-Жюст, Мвене — Латца (Боэтиюс, 75), Кор,  Баррейро (Штегер, 83) — Салаи (Буркардт, 83), Онисиво (Глатцель, 78).

Предупреждения: Та, Венделл, Тапсоба, Шик, Фосу-Менса — Штогер

В других матчах Фрайбург и Вердер голов друг другу не забили (0:0), а Штутгарт в домашнем матче поделил очки с Гертой - 1:1.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: чемпионат Германии