Атлетико - Челси: анонс и прогноз на матч Лиги чемпионов

ISPORT представляет вашему вниманию анонс поединка 1/8 финала Лиги чемпионов.
2021 г., 23 февраля, 06:00
Игроки Атлетико / Getty Images
Игроки Атлетико / Getty Images

Во вторник, 23 февраля, Атлетико сыграет против Челси в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Из-за коронавирусных ограничений встреча пройдет на нейтральном поле - в Бухаресте.

Атлетико - Челси
23 февраля, 22:00, Национальный стадион (Бухарест, Румыния)
Где смотреть матч?

Команды подходят к очному противостоянию в отличной форме. Атлетико занимает первую строчку в турнирной таблице Ла Лиги, опережая ближайшего преследователя на три очка. Челси, в свою очередь, после смены тренера выиграл пять матчей из семи, а в остальных двух расписал ничью.

Отдельно хочется отметить те преображения, которые произошли с лондонцами после прихода Томаса Тухеля. Первое и главное - он наладил игру команды в атаке. Видно, что Вернер, который откровенно терялся при Лэмпарде, начал показывать более взрослый и рассудительный футбол. 

Второе - игра в три защитника (плюс отход к штрафной Канте/Жоржиньо) позволила "синим" укрепить линию обороны. Осталось лишь решить проблему с продвижением мяча в финальной трети - и вуаля.

Из-за повреждений в поединке не смогут принять участия сразу пять футболистов Атлетико. Ситуация с травмами в стане "матрасников" действительно непростая. Судите сами: предстоящую схватку пропустят Андер Эррера, Хосе-Мария Хименес, Янник Карраско и Шиме Врсалько. К тому же, из-за дисквалификации не сыграет защитник Киран Триппьер.

У Челси ситуация попроще - лишь один травмированный (Тьяго Силва). Участие еще двух футболистов - Тэмми Абрахама и Мэйсона Маунта - под вопросом.

Смотрите также: онлайн-трансляция матча Атлетико - Челси

Ориентировочные составы

Атлетико: Облак - Эрмосо, Фелипе, Савич - Льоренте, Коке, Кондогбиа, Сауль, Лоди - Фелиш, Суарес

Челси: Кепа - Аспиликуэта, Зума, Рюдигер - Хадсон-Одои, Жоржиньо, Ковачич, Алонсо - Зиеш, Вернер - Жиру

Прогноз

В компании Parimatch установили одинаковые коэффициенты на успех Атлетико и Челси. На ISPORT можно детальнее ознакомиться с коэффициентами на предстоящий матч.

У Симеоне и Тухеля совершенно разные стили. Первый любит играть от обороны, второй - мастер контроля мяча. Скорее всего, в этом противостоянии мы увидим следующую картину: Атлетико отдаст мяч Челси и будет ловить соперника на контратаках и стандартах.

Челси же, в свою очередь, постарается продвигать мяч за счет быстрых комбинаций и фланговых атак. Скорее всего, команды разойдутся миром, и все решится в ответной встрече.

Прогноз ISPORT: 1:1


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK