Гвардиола: Зинченко провел очень хороший матч

Наставник Манчестер Сити похвалил украинского футболиста.
2017 г., 25 октября, 12:07

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола прокомментировал результат матча Кубка Лиги против Вулверхэмптона (0:0, 4:1 по пенальти) и похвалил украинца Александра Зинченко, который сыграл на позиции левого защитника.

"Да, это была тяжелая игра, что нормально для этого соревнования, ведь каждая стадия состоит из одного матча.

В первом тайме мы заслуживали забить несколько голов, и соперника защищался очень глубоко и очень плотно. Во втором тайме мы чуть поменяли стиль наших атак, но и Вулверхэмптон выбегал в несколько очень опасных контратак, они были очень быстры.

Читай также: Каши не испортил: обзор действий Зинченко в дебютном матче за Ман Сити

Если бы мы забили в первом тайме, все бы закончилось по-другому, и не пришлось бы ждать серии пенальти. Но мы были сфокусированы всю игру, и такие игроки, как Зинченко, как Яя Туре, как Данило провели очень и очень хороший матч.

Манчестер Сити играет сразу в нескольких турнирах, и бывают такие матчи, где мы проводим на поле 120 минут. Это очень тяжело физически, поэтому нам нужны все наши игроки нашего состава", – сказал Гвардиола на послематчевой пресс-конференции.

Ранее сообщалось, что Зинченко дебютировал за Манчестер Сити.