Реал играет без Роналду лучше, чем с ним

2017 г., 5 января, 15:59

Вчера мадридцы на своем поле уверенно обыграли Севилью (3:0) в рамках 1/8 финала кубка Испании.

Данный поединок стал одиннадцатым матчем Реала в нынешнем сезоне, в котором не принимал участия главный бомбардир Королевского Клуба Криштиану Роналду.

Португалец получил от тренера команды Зинедина Зидана дополнительный зимний отдых в свете очень непростого 2016 года, в течение которого Криштиану выиграл Лигу Чемпионов, чемпионат Европы и Золотой мяч.

Несмотря на отсутствие не только Роналду, но и травмированных Гарета Бэйла, Карима Бензема и Лукаса Васкеса, Мадрид показал очень качественный футбол и по всем статьям переиграл гостей из Севильи.

После поединка Opta опубликовали очень любопытную статистику, которая наглядно демонстрирует, насколько хорошо Реал справляется в отсутствие на поле Криштиану.

Под руководством Зидана Королевский Клуб сыграл 11 матчей без Роналду, при этом в 10 из них были добыты победы, и еще один поединок завершился ничьей.

Таким образом, отсутствие португальца в составе не только не является для Мадрида критическим, но и позволяет им демонстрировать более свободный, разнообразный и при этом результативный футбол.

Естественно, роль Криштиану в команде Зидана очень велика и не исчисляется одной статистикой, однако эта самая статистика показывает, насколько глубоким и качественным является состав Реала, и что все победы мадридцев в 2017 году – заслуга отнюдь не одного Роналду.

Криштиану вернется в состав к матчу с Гранадой, который состоится в ближайшую субботу.

Ожидается, что перед поединком португалец продемонстрирует всему Бернабеу свой четвертый золотой мяч.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK