Динамо презентовало направление киберспорта

2016 г., 22 декабря, 22:59

Презентация нового направления работы киевского клуба состоялась в конференц-зале стадиона Динамо имени Валерия Лобановского.

На мероприятии присутствовал Виталий «labotryas» Муха – чемпионом Украины 2016 года по FIFA. С лучшим «фифашником» страны Динамо прямо на мероприятии подписал контракт о сотрудничестве. 

Кроме статуса лучшего в Украине, Виталий также являлся участником престижнейшего турнира ESWC 2016 (аналог чемпионата мира), проходившем в Париже. Сейчас профильной дисциплиной Мухи является FIFA 2017. На следующий год у него запланировано участие в мировых чемпионатах, а также товарищеские турниры с киберспортсменами из других европейских футбольных клубов.

На данной пресс-конференции стало понятно, что решение создать киберспортивный отдел является, прежде всего, имиджевым ходом. Поэтому не удивительно, что на данный момент конкретного плана по развитию этого вектора в клубе нет.

Одним из первых шагов Динамо на пути к усовершенствованию своего нового отдела стал контракт с одним из киберклубов Киева, с которым по ходу сотрудничества будут распределятся все прибыли от киберспортивного направления.

Отметим, что в дальнейшем Динамо планирует участие не только в турнирах по FIFA, но и по Dota 2, LoL, CS:GO и другим играм. При эмто, приоритетным все равно будет именно киберфутбол.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK