Картина в доме Матерацци: Зидан – петух, я – чемпион мира

Экс-защитник сборной Италии Марко Матерацци показал забавную инсталляцию, которая посвящена скандальному эпизоду финального матча ЧМ-2006.
2016 г., 20 декабря, 18:15

Забудут ли люди конфликт, который случился в финале ЧМ-2006 между Матерацци и Зиданом? Вероятнее всего, нет.

Один из самых известных моментов в истории чемпионатов мира случился в матче между Италией и Францией. На тот момент защитник Скуадры Адзурры Марко Матерации сказал в адрес Зидана нечто оскорбительное, что привело ЗиЗу в бешенство. Француз разогнался и "боднул" Матерацци головой в грудь, за что получил красную карточку.

Как известно тот финал сборная Франции проиграла по пенальти.

В этом году, спустя десять лет, Матерацци заявил, что его слова были глупыми, но они не заслуживали такой реакции со стороны Зидана.

"Я говорил о его сестре, не о матери, как писали многие журналисты. Моя мать умерла, когда я был подростком, я бы никогда не оскорбил его маму", – сказал тогда Матерацци.

Сегодня утром Матерацци разместил на своей странице в Instagram снимок из своего дома. На нем запечатлена инсталляция посвященная финалу ЧМ-2006-го года.

На картине два человечка, которые символизируют Матерацци и Зидана. Человечек в белой футболке с большим красным петухом на футболке "бодает" человечка в синей футболке, который держит над головой Кубок мира ФИФА. Вероятнее всего, таким образом, Матерации в очередной раз решил протроллить нынешнего тренера Реала.

 

Tanto per .......... 🇮🇹//🇫🇷😂😂😂#2006/2016 #10anni #lodola #miocugino #berlino2006 🔵🐓#space23 @space23it

Фото опубликовано Marco Materazzi (@iomatrix23)


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK