Джеррард: падение в матче с Челси – худший момент моей карьеры, настоящая катастрофа

2016 г., 24 ноября, 20:15

В прошлом месяце Джеррард разорвал отношения с Лос-Анлделес Гэлакси, и после продолжительных раздумий принял решение завершить собственную карьеру.

По этому поводу Стивен дал обширное интервью Гари Линекеру на телеканале BT Sport, в котором поведал о больших взлетах и болезненных падениях.

Своим лучшим моментом в карьере вице-капитан Ливерпуля назвал стамбульский финал Лиги чемпионов 2005 года, в котором его команда сделала впечатляющий камбек со счета 0:3, а сам Стивен забил первый мяч, вдохновив собственных партнеров на борьбу.

«Пятая победа Ливерпуля в Лиге чемпионов – трофей, который навсегда останется в моем сердце».

«Было очень приятно участвовать в финале такого турнира, но еще лучше было получить в итоге заветный кубок. Сама же игра – наверное, лучший решающий матч в истории Лиги чемпионов. Это было действительно чудо», – начал Стивен, после чего Линекер добавил: «Люди говорят, что ты фактически собственноручно вернул своих партнеров в игру и заставил бороться». На это Джеррард ответил:

«Для меня очень приятно, что я смог внести свой вклад в такую большую игру. Будучи капитаном в этом матче, я ощущал огромную ответственность и давление. В итоге мне удалось забить гол и начать камбек, чему сегодня я очень рад».

Рассказал Джеррард и о худшем моменте в своей карьере:

«В то же время за свою карьеру я пережил невероятно тяжелые моменты. Худшим эпизодом моей карьеры однозначно было падение в матче с Челси. Оно на долгое время выбило меня из колеи. Чувства после этого матча были противоположными ощущениям после победы в Стамбуле. Возвращаясь к матчу с Челси… Это был очень обидный момент, настоящая катастрофа в моей жизни», – поведал Стивен.

Также Джеррард признался, что лучший игрок, с которым ему доводилось играть в одной команде – это Луис Суарес.

После завершения карьеры футболиста легендарный Стиви собирается остаться в футболе, однако в каком качестве он это сделает англичанин пока не сообщает. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK