Обамеянг посвятил гол другу-рэперу

2016 г., 20 ноября, 14:45

Вчерашний центральный матч 11-го тура немецкой Бундеслиги между дортмундской Боруссией и Баварией завершился со счетом 1:0 в пользу рурцев. Единственный гол провел нападающий Шмелей Пьер-Эмерик Обамеянг.

После своего мяча, забитого на 11-й минуте встречи, Обамеянг отпраздновал его очень нестандартным образом. Обычно габонец исполняет акробатические этюды, а тут принял упор лежа и несколько раз отжался от газона Сигнал Идуна Парк.

Обамеянг посвятил гол другу-рэперу

Свое оригинальное празднование сам футболист прокомментировал следующим образом:

«На матче присутствовал мой хороший из Франции. Он рэпер и недавно записал трек об отжиманиях.

Еще признаюсь, что он не только мой друг, но и товарищ Франка Рибери, и болеет он именно за Баварию. Перед матчем я сказал нашему с Франком другу, что по завершению поединка он будет болеть за Боруссию. Поэтому я и посвятил свое празднование именно ему», – заявил Обамеянг в интервью клубной пресс-службе Боруссии Д.

Отметим, что после этой победы Боруссия поднялась сразу на 3-е место в турнирной таблице чемпионата Германии. Обамеянг же продолжает лидировать в списке бомбардиров Бундеслиги на ряду с форвардом Кёльна Антони Модестом – у обоих по 12 голов в 11-ти турах.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK