Между молотом и наковальней: Барселона разрывается между спонсором и спасением слонов

2016 г., 19 ноября, 22:45

Не так давно каталонская Барселона подписала крупный спонсорский контракт с компанией Rakuten. Начало сотрудничества футбольного гиганта с корпорацией запланировано на сезон 2017/2018, само же соглашение рассчитано на 4 года, в течении которых Сине-Гранатовые заработают 220 миллионов евро.

Казалось бы, такая внушительная сумма должна отбросить все вопросы относительно перспектив сотрудничества, но проблема подкралась с той стороны, откуда ее вовсе не ждали.

Все дело в источниках заработка нового спонсора испанского гранда. Компания Rakuten, помимо многочисленных услуг в сфере торговли, занимается и импортом слоновой кости, являясь крупнейшим игроком на этом рынке. Ежегодно из-за нужд японского гиганта уничтожается около 30000 слонов в год. Естественно, что такой бизнес заставляет защитников окружающей среды бить в набат и бороться с крупнейшей торговой онлайн-площадкой мира. 

Экологи настаивают на том, чтобы Блаугранас потратили спонсорские деньги на борьбу со злосчастным бизнесом Rakuten, касающимся уничтожения представителей фауны. В самой компании отвергают всяческие обвинения, подчеркивая, что ее деятельность является абсолютно законной.

Также добавим, что японская фирма  до 2014 года занималась забоем китов, для дальнейшей продажи мяса океанического гиганта.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK