Моуриньо: Мата в Челси и в МЮ – два разных игрока

2016 г., 29 сентября, 19:45

В свое время Хуан Мата был одним из лидеров Челси, пока в команду не пришел Жозе Моуриньо и не усадил испанца на скамейку запасных. Уже через полгода полузащитник был продан в МЮ, а спустя полтора сезона вновь оказался под руководством португальца уже в Манчестере.

Когда Моуриньо согласился возглавить Красных Дьяволов нынешним летом, многие ожидали, что Мата покинет команду, однако на этот раз Жозе выразил свою заинтересованность в услугах футболиста, и стал стабильно давать ему игровое время.

О том, что же все-таки случилось в Челси, рассказал сам португалец.

«Прежде всего, это не я продавал его. Моя работа – это не покупать и продавать. Моя задача – тренировать и консультировать селекционную службу», – начал Жозе.

«Во-вторых, Хуан сам попросил уйти. Когда игрок сам просит о таком, полагаю, всегда следует подумать дважды перед принятием решения».

«Кроме того, большое значение имеет моя футбольная идея. С тем составом, который был в Челси, и теми задачами, которые стояли перед клубом, у меня была одна идея. С нынешним составом МЮ и тем, что я собираюсь сделать, ситуация абсолютно иная».

«Именно поэтому Хуан в Челси – это один игрок, а Хуан в МЮ – совершенно другой», – завершил Моуриньо.

В нынешнем сезоне Мата сыграл за Юнайтед 5 матчей в АПЛ, отметившись 2 голами и 1 голевой передачей.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK