Моуриньо Гвардиоле: выпьем после дерби?

2016 г., 8 сентября, 13:59

Одно из самых ожесточенных тренерских противостояний современности началось еще в те времена, когда Особенный со своим Интером в сезоне 2009/10 остановил Барсу Гвардиолы на стадии полуфинала Лиги чемпионов. Первый матч, итальянская команда завершила уверенной победой со счетом 3:1, а вот в выездном поединке проиграла 0:1, играя весь второй тайм в меньшинстве.

Моуриньо пригласил Гвардиолу выпить после дерби
Вражда между Пепом и Жозе началась именно с ответного поединка на Камп Ноу. Португалец весь матч вел себя вызывающе, всячески пытаясь задеть Гвардиолу, а после матча и вовсе показывал болельщикам каталонской команды насмешливые жесты.
Златан Ибрахимович, Хосеп Гвардиола и Жозе Моуриньо
Моуриньо пригласил Гвардиолу выпить после дерби
Жозе Моуриньо и Виктор Вальдес

Уже в следующем сезоне руководство мадридского Реала пригласило Моуриньо в Королевский клуб с единственной целью – свергнуть с испанского трона Гвардиолу с его Барсой. Португальцу удалось выиграть с Реалом чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании.

Все Эль Класико сопровождались постоянными словесными перепалками между двумя тренерами, а противостояние Реала и Барселоны вышло на максимально ожесточенный уровень последних лет.

Моуриньо пригласил Гвардиолу выпить после дерби
Моуриньо пригласил Гвардиолу выпить после дерби

Кажется, сама судьба сводит Моуриньо и Гвардиолу. Уже этим летом оба специалиста возглавили главные команды Манчестера. Моуриньо принял Юнайтед, а Гвардиола – Сити. Одно из самых непримиримых дерби Англии получило дополнительный импульс, а извечные враги в лице Моуриньо и Гвардиолы возможность лишний раз вылить друг на друга ведра словесной грязи.

Как известно, работая в Челси, Жозе Моуриньо «подхватил» у тогдашнего наставника МЮ сэра Алекса Фергюсона интересную традицию – после каждого особенного матча приглашать тренера команды-соперницы на бокал хорошего вина. Впоследствии, португалец и шотландец скоротали за «бутылочкой» не один английский вечер.

Алекс Фергюсон и Жозе Моуриньо

Совершенно неожиданно Моуриньо решил продолжить свою традицию. Оказывается, после субботнего манчестерского дерби португалец намерен предложить выпить своему извечному «врагу» Хосепу Гвардиоле.

Неизвестно, какое решение примет Пеп, однако сам факт такой любезности со стороны Особенного довольно внезапен. Является ли это очередным пиар-ходом от Моуриньо, или португалец и впрямь решил зарыть «топор войны» с Гвардиолой, покажет время.

А пока, вся футбольная Европа в предвкушении одного из самых «горячих» дерби этого сезона. Матч между Манчестер Юнайтед и Манчестер Сити состоится в ближайшую субботу на Олд Траффорд. Начало поединка в 14:30 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK