Гвардиола: "Благодарен Сити за предоставленный мне шанс"

2016 г., 8 июля, 17:48

Сегодня состоялась первая официальная пресс-конференция Хосепа Гвардиолы в роли наставника Манчестер Сити. Испанец был расположен к общению, и рассказал достаточно много интересного.

«Владелец команды мне не поставил еще ни одной конкретной цели. Мы общались с шейхом Мансуром три раза, и трижды мы говорили просто о том, что он думает.  Мы пытались организовать с ним очную встречу, он живет в Абу-Даби, я собираюсь жить в Манчестере. Но как бы то ни было, мы находимся в постоянном телефонном контакте. Когда же он здесь, мы, естественно, видимся.

За все это время он ни разу не сказал мне: «вы должны выиграть чемпионат, или вы должны выиграть Лигу чемпионов.» Он просто сказал: «делай свою работу так хорошо, как можешь это делать, и мы посмотрим, что будет дальше». В любом случае, я чувствую полную поддержку со стороны клуба. Руководство понимает, что нам нужно для достижения тех или иных задач. 

Полагаю, что любой тренер рано или поздно должен попробовать свои силы в Англии, и я благодарен Манчестер Сити, что они дали мне такой шанс. Я буду стараться делать все возможное, чтобы добиться того, чего мы хотим, – заключил Гвардиола.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK