Фергюсон: Эллардайс – лучший английский кандидат в тренеры сборной

2016 г., 7 июля, 12:15

В данный момент английская национальная команда находиться в поисках главного тренера, так как предыдущий наставник Трех Львов Рой Ходжсон был уволен из-за провала на Евро.

Среди возможных кандидатов называют имена Лорана Блана, Арсена Венгера, Славена Билича и даже Роберто Манчини, однако большинство экспертов склоняются к тому, что FA отдаст предпочтение английскому специалисту.

Легендарный наставник Алекс Фергюсон считает, что если уж и выбирать тренера из англичан, то лучшим вариантом в таком случае является Сэм Эллардайс, в данный момент работающий в Сандерленде.

«Подобрать правильного человека очень сложно, и если говорить об английских менеджерах, то в Премьер-лиге их только три», – сказал Фергюсон.

«Учитывая тот опыт, который есть у Эллардайса, Сэм – очевидный выбор».

«Однако я думаю, им стоит поискать тренера тщательнее, чтобы убедиться, что они сделали правильный выбор».

«Если они выберут Сэма – отлично. Но им нужен хороший специалист, разбирающийся в тактике и в специфике работы с национальной командой».

«Слава Богу не я должен принимать это решение, потому что оно очень тяжелое. Тем не менее, Сэм лучший английский кандидат на эту должность», – поведал сэр Алекс.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK