Аллегри: «Это был запоминающийся сезон»

2016 г., 23 мая, 14:30

Ювентус выиграл Серию А в пятый раз подряд. Также туринский клуб смог завоевать Кубок Италии, в финальном матче переиграв Милан.

После чемпионского дубля главный тренер Старой Синьоры Массимилиано Аллегри дал несколько комментариев по завершившемуся сезону:

«В прошлом году нас покинуло много игроков. Такие футболисты как Андреа Пирло, Артуро Видаль, Карлос Тевес были очень важны для команды. Однако прибыли новые игроки и мы вместе с ними справились с решением нашей задачи.

У нас был трудной момент в чемпионате. После 10-и туров мы шли на 14-м месте, но это не помешало нам стать чемпионами Серии А», – сказал итальянский специалист в интервью.

«Мы выдали шикарную серию из 25-и побед в 26-и матчах. Эта цифра является экстраординарной. Этот сезон был запоминающийся. Победу в Серии А мы подкрепили победой в Коппа Италия. Считаю, это был успешный для нас сезон», – подытожил Аллегри.

Массимилиано Аллегри возглавил Ювентус 16 июля 2014 года. За этот период тренер завоевал два чемпионата Италии и два Кубка Италии. А также доходил до финала Лиги Чемпионов.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK