Пеллегрини предупреждает Гвардиолу о сложности АПЛ

2016 г., 14 мая, 09:57

Тренер Баварии Пеп Гвардиола по окончании сезона переберется в Сити, где перед ним стоит задача перестроить команду и выигрывать трофеи.

Нынешний наставник команды из Манчестера Мануэль Пеллегрини за время работы с командой выиграл Премьер-лигу, кубок Англии и Кубок английской лиги, а также вывел Сити в полуфинал Лиги чемпионов, где уступил мадридскому Реалу.

Несмотря на выигранные у руля клуба трофеи, чилиец настаивает на том, что в Англии ничего не дается легко и считает, что работа в АПЛ станет самым сложным испытанием в карьере Гвардиолы.

«Естественно, когда вы впервые приходите работать в Премьер-лигу – это новый вызов», – сказал Пеллегрини.

«Я говорю не только о Гвардиоле, я также говорю о себе и своем первом годе в АПЛ».

«Но, если вы работали в Европе так много лет, вы будете готовы к этому вызову».

«Я уверен, работая в такой сложной лиге, Гвардиола будет готов и справится со всеми трудностями».

По словам Пеллегрини, клубу из АПЛ играть сразу в трех турнирах намного сложнее, чем другим клубам Европы. Причиной этого чилиец считает тот факт, что в Премьер-лиге каждая игра трудная из-за отсутствия слабых соперников.

«Первая причина, по которой мы не смогли побороться с Лестером за чемпионство – Лисы были лучшими в этом году и играли очень хорошо. Но вторая причина заключается в том, что мы сыграли намного больше игр за сезон», – сказал чилиец.

«Мы продолжали бороться в Лиге чемпионов вплоть до полуфинала, что дало преимущество МЮ, Арсеналу и Тоттенхэму в чемпионате Англии».

«Такой график игр усложняет попадание в топ-четверку, и с годами попасть в нее будет еще сложнее», – завершил Пеллегрини.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK