Барселона разгромила Хетафе, а Месси "отказался" от хет-трика

Подопечные Кумана снова в тройке лучших Ла Лиги.
2021 г., 23 апреля, 01:11
Барселона – Хетафе / Getty Images

Барселона на своем поле уверенно победила Хетафе (5:2) в матче 31-го тура Примеры.

В матче 31-го тура чемпионата Испании Барселона на домашнем поле одержала разгромную победу над Хетафе.

"Сине-гранатовые" оформили преимущество уже в самом начале встречи, стараниями Лионеля Мессии. Через несколько минут из-за ошибки защитника Барселоны Клемана Лангле счет удалось сравнять.

На 28-й минуте уже защитник гостей Софиан Шакла отправил мяч в свои ворота, а уже через пять минут Месси забил еще один гол.

В середине второго тайма Хетафе сократил отставание благодаря стараниям Энеса Унала. Но сравнять счет не получилось. Почти в самом конце матча Рональда Араухо забил еще один гол в ворота соперников.

Месси мог оформить в дополнительное время хет-трик, однако дал возможность выполнить пенальти Антуану Гризманну и он с этой задачей справился, закрепив финальный счет матча 5:2.

После матча Барселона вернулась на третье место в Ла Лиге, обойдя Севилью. Проигравший Хетафе - на 15 месте турнирной таблицы.

Барселона – Хетафе 5:2
Голы: Месси, 8, 33, Шакла, 12 (АГ), Араухо, 87 , Гризманн, 90 + 2 (пен.) - Лангле 12 (АГ), Унал, 69 (пен.).

Барселона: тер Штеген, Мингеса (Умтити, 75), Альба, Пике (Араухо, 46), Серджи Роберто (Тринкау, 64), де Йонг, Бускетс, Педри, Лангле (Мориба, 46), Месси, Гризманн.

Хетафе: Сория, Иглесиас, Джене, Чема Родригес (Миранда, 76), Суарес, Максимович (Арамбарри, 46), Кукурелья (Акуругу, 46), Кубо, Аленья (Абдулай, 46), Шакла, Анхель Родригес (Унал, 63).

Предупреждения: Лангле (6) - Араухо (68).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Барселона хетафе Ла Лига