Бавария проиграла Майнцу, Боруссия Д обыграла Вольфсбург

Мюнхенцы отложили свое досрочное завоевание чемпионского титула.
2021 г., 24 апреля, 18:42

В поединке 31-го тура немецкой Бундеслиги мюнхенская Бавария в гостях сенсационно уступила Майнцу со счетом 2:1.

Уже на третьей минуте поединка хозяева вышли вперед благодаря голу Джонатана Буркардта, а 37-й минуте мюнхенская команда пропустила во второй раз - Робин Квайсон головой замкнул подачу со штрафного от Филиппа Мвене. В компенсированное время арбитром ко второму тайму Левандовски забил гол престижа.

Бавария продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице, имея в своем активе 71 очко, опережая Лейпциг на 10 баллов, но у "быков" есть игра в запасе. Если в воскресенье Лейпциг не обыграет Штутгарт, то Бавария досрочно станет чемпионом.

Майнц — Бавария 2:1

Голы: Буркардт, 3, Квайсон, 37 — Левандовски, 90+5

Майнц: Центнер — Ниакате, Хак, Сен Жюст — Мвене, Баррейро (Кор, 90), Латца, да Коста (Бросински, 89) — Квайсон — Онисиво (Глатцель, 80), Буркардт (Езтунали, 46)

Бавария: Нойер — Дэвис, Алаба (Гнабри, 70), Боатенг, Павар — Горецка (Куасси, 46), Киммих — Сане (Чупо-Мотинг, 46), Мюллер, Коман (Мусиала, 46) — Левандовски

Предупреждения: Мвене, Сен Жюст, да Коста — Боатенг, Левандовски

Дортмундская Боруссия в меньшинстве благодаря дублю Эрлинга Холанда в гостях обыграла Вольфсбург 2:0. Донтмунды идут пятыми, но до идущего третьим Вольфсбурга теперь только два очка.

Вольфсбург — Боруссия Д 0:2

Голы: Холанд, 12, 68

Вольфсбург: Кастеелс — Отавио, Брукс, Лакруа, Баку — Арнольд, Герхард (Мехмеди, 81) — Филипп (Брекало, 65) — Шлагер, Мбабу (Бьялек, 65) — Вегхорст

Боруссия Д: Хитц — Геррейру — Джан, Аканжи, Пищек — Дауд, Беллингэм — Рейна (Азар, 69), Ройс (Менье, 81), Санчо (Дилейни, 61) — Холанд

Предупреждения: Отавио — Беллингэм, Менье

Удаление: Беллингэм, 59 (вторая желтая карточка)

В других матчах игрового дня Хоффенхайм в гостевом матче сыграл вничью с Фрайбургом 1:1, а Унион дома благодаря хет-трику Йоэля Похьянпало победил Вердер со счетом 3:1.

Фрайбург — Хоффенхайм 1:1

Голы: Крамарич, 40 — Грфио, 81

Фрайбург: Мюллер, Хайнц, Линхарт, Шлоттербек (Гульде, 68), Гюнтер, Шмид, Хефлер, Кайтель (Темпельманн, 68), Шаллаи (Грифо, 68), Хелер (Петерсен, 77), Демирович (Чжон Ву Ен, 90).

Хоффенхайм: Бауманн, Кадержабек, Пош (Нордтвейт, 46), Ричардс (Фогт, 77), Сессеньон, Гриллич, Самассеку, Крамарич, Адамян (Баумгартнер, 61), Сков (Рюттер, 61), Бебу.

Предупреждения: Бебу, Шлоттербек, Самассеку.

Унион - Вердер 3:1

Голы: Похьянпало, 50, 53, 67 — Гебре Селассие, 82

Унион: Люте, Рюэрсон, Кнохе, Фридрих, Шлоттербек, Триммель, Ленц, Гентнер (Грисбек, 78), Андрих, Крузе (Муса, 46), Похьянпало (Тойхерт, 72), Ингвартсен (Премель, 72).

Вердер: Павленка, Гебре Селассие, Мойсандер, Гросс, Фридль (Динкчи, 64), Аугустинссон, Мевальд (Баргфреде, 64), Эггештайн, Рашица, Фюллькруг (Зельке, 63), Сарджент (Осако, 88).