Милан разобрался с Беневенто

"Россонери" поднялись на второе место в Серии А.
2021 г., 1 мая, 23:54
Милан - Беневенто 2:0 / Getty Images

Милан одержал комфортную победу над Беневенто в поединке 34-го тура чемпионата Италии. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу "нерадзурри".

Хозяева поля вышли вперед уже на шестой минуте. Хакан Чалханоглу получил мяч возле штрафной и нанес прицельный удар в правый угол ворот соперника.

В середине второго тайма Тео Эрнандес удвоил преимущество своей команды. Защитник "россонери" пробил с отскока и поразил ворота Беневенто.

Команда Стефано Пиоли поднялась на 2-е место в турнирной таблице Серии А, набрав 69 очков. У Беневенто 31 очко и 18-я позиция.

Милан — Беневенто 2:0
Голы: Чалханоглу, 6, Эрнандес, 60

Милан:  Доннарумма — Диогу Далот, Томори, Романьоли, Эрнандес (Калабрия, 76) — Салемакерс (Кастильехо, 75), Кессье, Чалханоглу (Браим Диас, 86), Беннасер (Тонали, 46) — Ибрагимович, Рафаэл Леау (Ребич, 76).

Беневенто: Монтипо — Барба, Кальдирола, Глик, Депаоли — Дабо (Тельо, 86), Виола, Импрота (Капрари, 76), Ионицэ — Яго Фальке (Инсинье, 54), Лападула (Гайч, 76).

Предупреждения: Беннасер, Кастильехо

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Милан Серия А Беневенто