РПЛ. Зенит вырывает победу у Ростова

2012 г., 2 ноября, 19:00
Чемпионы России открыли 14-й тур чемпионата России. Главным событием дня стало возвращение в основной состав лидера питерцев Игоря Денисова, который в последнее время был главным объектом обсуждения из-за скандала по поводу Халка и его зарплаты. Вернулся на поле и португалец Данни, выбывший давно и крепко из-за серьезной травмы.

Первый тайм прошел не в самых ярких красках, свидетельством чего стал ноль ударов в створ ворот от Ростова и отсутствие опасности у ворот Стипе Плетикосы. Перед перерывом травму получил Халк, которого заменил Быстов.

Беда с бразильцем сыграла на руку команде Спаллетти. Передняя линия оживилась, а на 51-й минуте Быстров сыграл в стенку с Кержаковым и выстрелил точно в угол - 1:0. Игорь Денисов сменил Файзулина спустя несколько минут, но это было последнее радостное известие для фанатов Зенита в основное время.

Правда, в середине второй половины мог отличиться Витсель, но мяч попал в перекладину. Полузащитник здорово провел этот матч, классно взаимодействуя с партнерами. А потом последовал ответ ростовчан, выглядевших довольно слабо в атаке, но гол таки смог выжать из борьбы "на втором этаже" Ян Голенда.

Все ждали финального штурма от хозяев поля, и те таки проявили характер: на четвертой добавленной минуте Кришито навесил, а Широков головой отправил мяч в ворота. 2:1, Денисов и Данни возвращаются в основу, а дружина Лучано Спаллетти поднимается на второе место, хотя впереди поединки конкурентов.

Зенит
- Ростов 2:1
Голы: Быстров, 51, Широков, 90+4 - Голенда, 79


Зенит: Малафеев, Алвеш, Кришито, Ломбертс, Янбаев, Широков, Зырянов (Данни, 82), Файзулин (Денисов, 59), Витсель, Кержаков, Халк (Быстров, 41)

Ростов: Плетикоса, Салата, Дьяков, Ангбва, Гетигежев (Кисенков, 69), Шешуков, Бентли (Калачёв, 62), Гацкан, Чеснаускис, Голенда, Синама-Понголь (Кириченко, 78)

Предупреждения: Алвеш — Калачёв, Чеснаускис
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: ростов победа зенит три очка

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK