Терри покинул Астон Виллу

Англичанин хочет начать самостоятельную тренерскую карьеру.
2021 г., 26 июля, 13:22
Джон Терри / Getty Images
Джон Терри / Getty Images

Бывший футболист сборной Англии и Челси Джон Терри покинул пост ассистента главного тренера Астон Виллы.

Английский специалист трогательно попрощался с клубом, отметив главные достижения.

"Для меня было огромной честью и привилегией провести последние три года в Астон Вилле. Сейчас я чувствую, что пришло подходящее время, чтобы принять чрезвычайно трудное решение двигаться дальше.

Я хочу с безумным уважением отношусь к наставнику Дину Смиту и всем в Астон Вилле, и, серьезно подумав о своем будущем этим летом, я искренне считаю, что начинать новый сезон, не будучи уверенным в том, что это станет следующим шагом в моем развитии, несправедливо по отношению к окружающим".

Терри признался, что хотел бы стать главным тренером команды в ближайшее время.

"Сейчас я проведу некоторое время с семьей, после чего, надеюсь, получить приглашения посетить клубы изо всех уголков Европы, чтобы продолжать обучение, и в конечном итоге самому стать главным тренером.

Я всегда стремился начать карьеру в качестве футбольного менеджера, и, если представится подходящая возможность, я чувствую себя готовым к тому, чтобы принять такой вызов", - отметил Терри.

Напомним, Терри получил тренерскую лицензию УЕФА категории Pro, которая позволяет стать главным тренером в профессиональном футбольном клубе высшего дивизиона.

Источник: Астон Вилла

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK