Бывший тренер Гента: Яремчук готов "взорваться" в Португалии

Вандерхаге отсыпал комплиментов украинскому форварду Бенфики.
2021 г., 16 августа, 13:35
Роман Яремчук / twitter.com/SLBenfica
Роман Яремчук / twitter.com/SLBenfica

Бывший наставник Гента Ив Вандерхаге оценил футбольные навыки экс-форварда "буйволов" Романа Яремчука, ныне выступающего в составе Бенфики.

По словам специалиста, украинец в скором времени максимально раскроет свой бомбардирский потенциал.

"Я считаю, что он готов взорваться в Португалии. Два главных качества Яремчука - скорость и игра в штрафной. Он может забивать голы любыми способами, в том числе головой.

Яремчук приехал в Бельгию очень молодым. Он был немного сбит с толку, когда играл. В чемпионате Бельгии футбол с упором на физическую подготовку. Яремчук всегда тренировался очень интенсивно. Роман становился более зрелым как футболист, так и личность. И научился говорить на английском", - цитирует Вандерхаге Record.

Напомним, Яремчук перебрался в Португалию этим летом. Украинец дебютировал за Бенфику в матче против Спартака в квалификации ЛЧ. На 64-й минуте поединка он вышел на поле, а в концовке игры с помощью двух рикошетов забил гол, который потом переписали на игрока российского клуба.

Форварда это не смутило. Спустя пару дней он отличился голом и результативной передачей в матче второго тура чемпионата Португалии против Ароки.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бенфика гент Роман Яремчук

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK