Наполи в тяжелом матче обыграл Дженоа, Сассуоло поделил очки с Сампдорией

Завершились два поединка второго тура чемпионата Италии.
2021 г., 29 августа, 21:37
Дженоа - Наполи / Getty Images

В рамках второго тура чемпионата Италии Наполи в выездном матче обыграл Дженоа - 2:1.

Счет матча на 39-й минуте встречи открыл Фабиан Руис. После перерыва в составе Дженоа отличился Горан Пандев, но его гол отменили после вмешательства VAR.

Через несколько минут Дженоа таки удалось забить ответный мяч после точного удара Андреа Камбьясо. А победу Наполи за несколько минут до финального свистка принес Андреа Петанья.

Дженоа — Наполи 1:2
Голы: Камбьяcо, 69 — Фабиан Руис, 39, Петанья, 84

Дженоа: Сиригу, Гильоне (Бехрами, 83), Кришито, Бираски, Ванхойсден (Масьелло, 67), Камбьяcо, Бадель, Стураро (Каллон, 67), Ровелла, Эрнани (Пандев, 46), Экубан (Букса, 46).

Наполи: Мерет, Ди Лоренцо, Манолас, Кулибали, Мариу Руй, Лоботка, Фабиан Руис, Элмаз, Инсинье, Политано (Петанья, 82), Лосано (Унас, 70).

Предупреждения: Экубан, Кришито — Ди Лоренцо, Политано, Мариу Руй

В параллельном матче Сассуоло принимал на своем поле Сампдорию.

Команды не сумели вскрыть оборону друг друга, поэтому финальный свисток зафиксировал безголевую ничью.

Сассуоло — Сампдория 0:0

Сассуоло: Консильи, Толян, Кирикеш, Феррари, Рожерио, Джуричич, Лопес, Бога (Траоре, 87), Фраттези (Маньянелли, 86), Капуто (Дефрель, 68), Распадори (Скамакка, 78).

Сампдория: Аудеро, Берешински, Йосида, Колли, Ауджелло, Экдаль (Адриен Силва, 85), Кандрева, Верре (Аскильдсен, 66), Торсбю, Дамсгор (Депаоли, 85), Куальярелла.

Предупреждения: Капуто, Кирикеш — Берешински, Торсбю