Тренер Бенфики оценил игру Яремчука в матче с Боавиштой

Жорже Жезуш заступился за украинского форварда.
2021 г., 21 сентября, 10:13
Роман Яремчук / Getty Images
Роман Яремчук / Getty Images

Главный тренер Бенфики Жорже Жезуш высказался об игре Романа Яремчука в матче против Боавишты (3:1) в рамках чемпионата Португалии.

По словам наставника, украинец получил новую установку на игру, что сказалось на его действия на полях.

"Я не согласен с тем, что Роман плохо двигался по полю. Он действовал из глубины, что ранее мы не могли видеть. Из-за его мобильности у него было больше перехватов, чем в прошлых играх".

Специалист также отметил рост Яремчука в португальском клубе.

То что он не забил, то это всегда проблема для нападающего. Голы это то, что характеризует форвардов  - даже не играя очень технично, если они забивают гол, все складывается. Но он прибавил в игре корпусом. Правда, это все равно не то, что мы хотим, но лучше - и он также знакомится с командой. У него и Лазаро проблемы посерьезнее, чем у других, ведь они не говорят по-португальски.

Мы верим в ценность Яремчука. В еврокубках он показал то качество, которое имел в играх за Украину. Это был не его брат-близнец - это был он. Для меня Роман не провел плохой матч, как вы думаете. У него были более слабые выступления, чем сегодня", - приводит слова Жезуша Maisfutebol.

В текущем сезоне Яремчук сыграл четыре матча в чемпионате Португалии, в которых забил два гола и выполнил один голевой пас.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK