Барселоне предложили подписать игрока Манчестер Юнайтед

Мино Райола продолжает искать новый клуб для своего клиента.
2021 г., 15 октября, 15:29
Поль Погба / Getty Images
Поль Погба / Getty Images

Барселона - последний клуб, которому предложили подписать полузащитника Манчестер Юнайтед Поля Погба бесплатно следующим летом, сообщают источники ESPN.

У 28-летнего Погба закончивается контракт в конце сезона, и его агент, Мино Райола, проверяет некоторые европейские топ-клубы на предмет возможности перехода француза в новый клуб. Игрока предложили уже Ювентусу, Реалу, ПСЖ и некоторым клубам АПЛ, которые могут начать вести переговоры с полузащитником уже первого января. 

Погба еще не принял никакого решения о своем будущем и не исключил, что продлит свое пребывание в Юнайтед, хотя он также собирается изучить, какие еще варианты будут ему доступны. Барса рассмотрит возможность бесплатного трансфера французского игрока, поскольку они надеются укрепить свой состав при новом президенте Жоане Лапорте.

Однако, несмотря на то, что этот трансфер не будет стоит для каталонцев ни копейки, они, глядя на свои финансовые возможности, не уверены в том, что смогут себе позволить оплатить комиссионные, которые запросит Райола. Долги Барселоны составляют 1,4 миллиарда евро. Есть также сомнения относительно того, впишется ли Погба в новую структуру заработной платы клуба в то время, как некоторых из самых важных игроков команды просят сократить зарплаты.

Лапорта недавно сообщил, что зарплаты и амортизационные отчисления по-прежнему составляют около 80% прогнозируемой выручки в размере 765 миллионов евро за сезон. Экономический контроль лиги требует, чтобы эта цифра составляла около 70%.

В свою очередь МЮ уже нашел потенциальную замену Погба в лице игрока Монако Орельена Тчуамени.

Ранее стало известно об интересе Реала к лидеру Ювентуса.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK