Пакета сыграл за Бразилию и через 41 час, перелетев океан, помог Лиону обыграть Монако

Самоотдача и готовность помочь своей команде от бразильского полузащитника "ткачей".
2021 г., 17 октября, 07:40
Лукас Пакета / Getty Images

В Лионе в рамках десятого тура французской Лиги 1 встречались местный Олимпик и Монако. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Оба гола были забиты при непосредственном участии Лукаса Пакета, которого бы могло и не быть на поле.

15 октября в 03:30 Пакета вышел в старте против Уругвая и отыграл 61 минуту, к моменту его замены Бразилия уже вела 3:0 (итоговый счет – 4:1). Матч закончился примерно в 05:15;

После Лукас должен был перелететь из Манауса в Лион. 8347 км и 19 часов 30 минут в воздухе – если верить Google Maps.

16 октября в 21:00 Пакета уже был на стадионе в Лионе. Между окончанием матча сборной Бразилии и стартовым свистком центральной встречи тура Лиги 1 прошло меньше 41 часа. Чуть меньше половины всего этого времени Лукас провел в самолете.

Бразильца по понятным причинам не бросили сразу же в бой. Он вышел на замену на 67-й минуте при счете 0:0 и перевернул игру.

Для начала он великолепным пасом создал момент для Лео Дюбуа, которого в штрафной снес защитник Монако. Пенальти реализовал Карл Токо-Экамби.

А в самой концовке Пакета врубил бразильскую магию: не глядя отдал пас на Эмерсона, который прострелил на дальнюю штангу, где передачу замкнул Денайер.

Напомним, что на сайте доступен обзор матча Лион - Монако.