Дубль Суареса спас Атлетико от поражения в матче с Реалом Сосьедад

Мадридская команда вырвала ничью.
2021 г., 25 октября, 00:15
Луис Суарес / Getty Images

Атлетико в рамках десятого тура чемпионата Испании принимал на своем поле Реал Сосьедад.

Мадридская команда, уступая по ходу встречи в два мяча, сумела отыграть стараниями Луиса Суареса и вырвала ничью 2:2.

В дебюте поединка гостей вывел вперед Александер Сорлот, а в начале второго тайма счет удвоил Александер Исак, после чего за дело взялся уругвайский бомбардир "матрасников", который сначала отыграл один мяч, а после с пенальти спас свою команду от поражения.

Эта ничья позволила Реалу Сосьедад с 21 очком единолично возглавить турнирную таблицу испанской Ла Лиги. Атлетико с 18 баллами занимает четвертую позицию, но имеет на один сыгранный матч меньше.

Атлетико - Реал Сосьедад 2:2

Голы: Суарес, 61, 77 - Сорлот, 7, Исак, 48

Атлетико: Облак - Триппьер, Фелипе, Эрмосо (Эррера, 73), Лоди (Корреа, 58) - Коке, де Пауль (Кондогбиа, 58), Лемар (Карраско, 46), Суарес - Гризманн (Матеус Кунья, 73), Жоау Фелиш.

Реал Сосьедад: Ремиро - Сальдуа (Турриентес, 64), Элустондо, Ле Норман, Субельдия, Горосабель - Сильва (Пачеко, 63), Мерино, Гевара (Янузай, 88) - Серлот (Лобете, 89), Исак (Порту, 64).

Предупреждения: Фелипе - Сальдуа, Элустондо, Мерино